Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинские полицейские предупреждают женщин о бытовом насилии



Акмолинские полицейские предупреждают женщин о бытовом насилии

 

Акмолинские полицейские предупреждают женщин о бытовом насилииВ течение десяти дней на территории региона проводится республиканская  профилактическая акция «Женщина – опора семьи и опора государства», ее основная цель, привитие правовых знаний и оказание консультативной помощи  женщинам. Для этого в проведении мероприятия задействовано около тысячи человек, это стражи порядка, представители  местных исполнительных органов, комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики и других организаций. Об этом сообщает пресс-служба Акмолинской области.

За три дня проведено 106 общественных мероприятий, это лекции, тренинги, круглые столы, анкетирование и социологические опросы.


Разработан специальный график выступлений начальников управлений и самостоятельных подразделений ДВД, который охватывает все предприятия и организации областного центра. В ходе лекций полицейские приводят не только статистические данные ,но и рассказывают о причинах совершения преступлений в семейно-бытовой сфере: «…Определенная часть правонарушений, а также тяжких и особотяжких преступлений, таких как убийство, или причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего, приходится на семейно-бытовые отношения. С начала т.г. на территории области уже совершено 12 таких преступлений…», - отмечают стражи порядка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>