Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нам нужно оценить угрозу, возникшую перед Каспийским регионом - эксперт



Нам нужно оценить угрозу, возникшую перед Каспийским регионом - эксперт

 

Нам нужно оценить угрозу, возникшую перед Каспийским регионом - экспертНам нужно оценить угрозу, возникшую перед Каспийским регионом. Об этом в ходе видеомоста «Москва-Астана» по вопросам безопасности Каспийского региона сказал генеральный директор Института каспийского сотрудничества Сергей Михеев, передает корреспондент .

«Так как для нас каспийский регион является внутренним водоемом, то, я считаю, мы заинтересованы в жизненном сохранении стабильности и безопасности в этом регионе. Наша стратегическая задача - попытаться оценить угрозу, которая существует и предпринять какие- то совместные меры, чтобы найти негативные процессы, которые могут существовать», - говорит Михеев.


По словам российского эксперта, Каспийский регион все больше становится тем узлом, на котором завязываются решения на евразийском континенте.

«Здесь сходятся интересы сразу большого количества игроков, потому что здесь сосредоточены серьезные углеводородные ресурсы, нефть, газ, за которые всегда шла борьба. Существует угроза со стороны различных внешних проектов, которые хотели бы обеспечить собственное влияние на данном регионе», - считает он.

Каспийский нефтедобывающий регион включает в себя Каспийское море и окружающие его нефтегазоносные территории Азербайджана, России, Казахстана, Туркмении и Ирана. Мероприятие приурочено к международной конференции «Каспийский регион: проблемы безопасности и перспективы развития».

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>