Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Ж. Ергалиев принял участие в заседании Комиссии МПА СНГ в Тамбове



Сенатор Ж. Ергалиев принял участие в заседании Комиссии МПА СНГ в Тамбове

 

Сенатор Ж. Ергалиев принял участие в заседании Комиссии МПА СНГ в ТамбовеДепутат Комитета Сената по социально-культурному развитию Жабал Ергалиев принимает участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, которая проходит 14-15 мая в г. Тамбов, сообщает  со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента РК.

«В ходе заседания сенатор Ж. Ергалиев выступил с разъяснением проекта модельного закона «О свободе совести (вероисповедания) и религиозных организациях (объединениях)» разработанного казахстанской стороной», - говорится в сообщении.


По его словам, разработка проекта модельного закона обусловлена необходимостью регламентирования сферы деятельности религиозных организаций и религиозной деятельности граждан, иностранцев и лиц без гражданства, упорядочивания вопросов координации взаимоотношений государства с религиозными организациями, законодательного закрепления их прав и обязанностей. Также более подробно регламентированы такие нормы, как право на свободу совести и право на свободу вероисповедания.

Законопроектом закреплена норма о светском характере образования, означающая отделение государственной системы образования от религии. Одновременно четко регламентирована деятельность религиозных учебных заведений.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>