Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе «Занятость-2020» бизнес в ЮКО открыли 600 сельчан



По программе «Занятость-2020» бизнес в ЮКО открыли 600 сельчан

 

По программе «Занятость-2020» бизнес в ЮКО открыли 600 сельчанПрограмма «Занятость-2020» обеспечила работой сотни южноказахстанцев, еще столько же человек смогли открыть собственное дело. При этом жители сел не просто получают государственные кредиты по льготным ставкам, но и проходят курс обучения. В области смогли так построить работу, что будущему бизнесмену не нужно даже выезжать в Шымкент. Благодаря Центру обслуживания предпринимателей обучение ведется во всех 14 районах Южного Казахстана.

В этом цехе трудятся уже 12 человек, ассортимент выпускаемой продукции впечатляет: от кованых ворот до массажной кушетки. При этом зарплата рабочих в среднем - 100 тысяч тенге. Бизнесмен Серик Махашев признается: получаемая выручка позволяет нескупиться на выплаты и расплачиваться с кредитом. Этот цех предприниматель смог открыть по государственной программе «Занятость-2020».


 

Серик МАХАШЕВ, БИЗНЕСМЕН:

- Без этой поддержки бизнес развивать очень трудно, очень тяжело, даже, можно сказать, невозможно. Под 40%-50% мы кредит брали.

 

В прошлом году благодаря финансированию в рамках второго направления государственной программы бизнес открыли более 600 жителей Южного Казахстана. Часть денег они получили в качестве кредитов, часть затрачена на организацию обучения. Филиалы центра обслуживания предпринимателей открыты во всех районах области.

 

Нуржан АЛЬТАЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

- В этом году для тех жителей, которые хотят получить кредиты через наш Центр обслуживания предпринимателей, открыта программа обучения, при этом они обучаются, не выезжая в областной центр.

 

Всего же в этом году в области на реализацию всех направлений программы «Занятость-2020» предусмотрено более 11 миллиардов тенге, почти 770 миллионов уже освоено.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.738 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>