Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее празднуют День Победы



В Семее празднуют День Победы

 

В Семее празднуют День ПобедыСемейчане собрались на Центральной площади города, чтобы стать очевидцами парада в честь 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает информационный сектор отдела внутренней политики г. Семей.

Открытия праздника, посвященного 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялось на Центральной площади. С поздравительной речью выступили аким города Айбек Каримов и командующий региональным командованием «Восток» Василий Рысбаев.


Торжества продолжило театрализованное представление и парад подразделений Семейского воинского гарнизона и воспитанников мужского лицея «Жас улан». В дань памяти и уважения тем, кто не вернулся с поля боя, которые обеспечили мирную жизнь потомкам, была проведена акция «Бессмертный полк», в рамках которого родственники участников ВОВ, держа в руках их фотографии, приняли участие в торжественном шествии от Центральной площади города. Также в параде участвовали ветераны войны, воины-интернационалисты, личный состав регионального командования «Восток», воспитанники мужского лицея «Жас улан» и курсанты военных кафедр.

Мероприятие продолжилось в Сквере победы, где в память о самых трагичных событиях 20 века и о тех, кто ценой своей жизни ковал мирное будущее для последующих поколений, состоялось возложение цветов к Вечному огню. По традиции здесь развернулся боевой лагерь с  полевой кухней. Вспоминая давние фронтовые будни, ветераны войны угощались солдатской кашей и фронтовыми ста граммами.

Праздник Дня Победы продолжится в городе весь день народными гуляниями, выступлениями коллективов художественной самодеятельности и завершится салютом.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>