Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как проведут День защитника Отечества 7 известных мужчин республики



Как проведут День защитника Отечества 7 известных мужчин республики

 

Как проведут День защитника Отечества 7 известных мужчин республикиНакануне 7 мая семеро мужчин, известных своей деятельностью в различных сферах жизни республики, рассказали  о своих планах по празднованию Дня защитника Отечества.

«День защитников Отечества, я думаю, это с одной стороны праздник, с другой стороны, немного грустные чувства, поскольку мой родной дядя погиб в Великой Отечественной войне. Поэтому, в этот день я буду молиться, чтобы никогда не было войны. Лучший подарок в такой день - спокойствие на нашей земле, и чтобы никогда больше не было разногласий», - говорит генеральный директор АО «КазТрансГаз» Серик Султангали.


«7 мая я буду в на военной базе в «Отаре», на Параде. Комитет по международным делам обороны и безопасности поручил мне принять участие в этом мероприятии. Я думаю, этот праздник, День защитника отечества, - это не предчувствие подарка, а предчувствие оценок общества, друзей, которые должны оценить, какова моя роль в защите интересов отечества. То, что происходит в «Отаре», для меня не парадная «шумиха», это воинское мероприятие, которое подводит итог учебе личного состава, технического переоснащения вооруженных сил и способности выполнять задачи по защите рубежей нашей Родины», - сказал депутат Мажилиса парламента Владислав Косарев.

«К сожалению, в нашей семье еще не особо отмечают этот праздник, и подарки мне дарят в основном на 23 февраля, поэтому мне сложно сказать, чтобы мне хотелось получить в этот день. К тому же, 8 мая я уезжаю на гастроли, и по этой причине День защитника Отечества, скорее всего, проведу дома, в подготовке к отъезду», - сказал руководитель группы «Танго», певец, блоггер Александр Цой.

«7 мая я поеду на Парад, на базу «Отар», где и будут проходить военные действия. Там я буду в течение всего дня, это будет великолепное зрелище. Я очень хочу посмотреть на наши Вооруженные силы, на подготовку, мне как художнику это очень интересно. А в качестве подарка для меня самое главное - чтобы у нас все было хорошо, чтобы было благоденствие, гармония- это высший подарок», - говорит заслуженный деятель искусств Казахстана, академик Академии художеств Амандос Аканаев.

«В День защитника Отечества я буду защищать всех, кто об этом меня попросит, ведь я сержант Вооруженных Сил РК! Я не верю, что 7 мая, все, что стоит на прилавках в магазинах, превращается в пену для бритья, поэтому я хочу получить в подарок меч короля Артура!», - отшутился шоумен и телеведущий Жасын Канбаев.

«7 мая, к сожалению, я буду на гастролях, в Восточном Казахстане, в Усть- Каменогорске, и поэтому не смогу принять должного участия в празднике. Я бы очень хотел попасть на Боевой парад, который будет проходить в «Отаре», это необходимо каждому гражданину Казахстана, мужчине, это мы защищаем Родину. Обычно я не пропускаю парады, и присутствую на них каждый год. В подарок в этот день моя жена уже приготовила мне сюрприз - гитару, я этому очень рад», - сказал певец Дос.

«День защитника Отечества я отмечу в кругу семьи, со своими родными. Мы прогуляемся, сходим в парк, поедем к родственникам. И мне не важно, что мне подарят, для меня главное - побыть со своей семьей», - сообщил Олимпийский чемпион Серик Сапиев.

Марал Аманжолова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>