Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО выделено более 500 млн тенге на борьбу с саранчой



В ЗКО выделено более 500 млн тенге на борьбу с саранчой

 

В ЗКО выделено более 500 млн тенге на борьбу с саранчойВ Западно-Казахстанской обалсти на борьбу саранчой выделено 537 млн тенге, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО. Об этом было заявлено на расширенном совещании по вопросам защиты растений.

В 2012 году за счет средств республиканского бюджета в области были проведены защитные мероприятия на площади 632 тыс га, в том числе против стадных саранчовых на площади 531 тыс га.


«В 2012 году для координации работ против особо опасных вредных организмов решением акима области был создан областной штаб. Приказом областной территориальной инспекции были созданы аналогичные штабы во всех районных территориальных инспекциях. Во время мониторинговых и химических работ было установлено превышение запланированного объема в нескольких районах области на 110 тыс га. На этой площади также была проведена химическая обработка», - отметил начальник областной территориальной инспекции сельского хозяйства Г. Сахипов.

На текущий год предварительно выделяется 537 млн тенге. На пестициды будет потрачено 204 млн тенге, на химическую обработку 332 млн тенге. Поскольку площадь саранчовых увеличена, на проведение химобработки потребуется уже больше техники. Как было отмечено на совещании, в области за счёт республиканского бюджета предварительно прогнозируется проведение обработок против опасных вредителей на площади 829 тыс га, в том числе против стадных саранчовых на площади 694 тыс га.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.652 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>