Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности



Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности

 

Аннотация к документу:

Целью Закона является принятие дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и соблюдению общественного порядка. В частности, медицинские вытрезвители будут переданы министерству здравоохранения. Однако доставка нарушителей в вытрезвители останется в компетенции правоохранительных органов. Центры временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних (ЦВИАРНы), в свою очередь, передадут в ведение министерства образования и науки.


В то же время, в компетенцию МВД передадут контроль над сферой миграции населения, которой ранее занималось министерство труда и социальной защиты.

В Законе рассматривается также ряд других вопросов. Например, нахождение несовершеннолетних лиц вне жилых помещений в ночное время, организация массовых мероприятий, хранение огнестрельного оружия и оказание охранных услуг.

 

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 11 января 2011 г. № 5-6 (26426-26427)), за исключением пункта 12 статьи 1, который вводится в действие по истечении одного года со дня введения в действие Закона.

Субъекты охранной деятельности обязаны в течение трех месяцев со дня введения в действие пункта 12 статьи 1 настоящего Закона привести свою деятельность в соответствие с настоящим Законом.

Действие абзаца четвертого подпункта 3) пункта 10 статьи 1 Закона не распространяется на граждан, приобретших оружие до введения в действие настоящего Закона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>