Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоится панельная сессия «Вызовы и возможности для устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе»



В Астане состоится панельная сессия «Вызовы и возможности для устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

 

В Астане состоится панельная сессия «Вызовы и возможности для устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе»23 мая в г. Астана, в рамках VI Астанинского экономического форума, состоится панельная сессия на тему «Вызовы и возможности для устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе»,организуемое Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), передает пресс-служба Управления печатных СМИ.

Мероприятие будет посвящено основным выводам передовой публикации ЭСКАТО «Экономический и социальный обзор Азии и Тихого океана 2013 года», глобальный запуск которого состоялся в апреле текущего года. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев приглашен торжественно открыть данное мероприятие и поделиться своей точкой зрения относительно экономической и социальной ситуации в регионе, с особым акцентом на Казахстан, и перспективах регионального сотрудничества.


Заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный секретарь ЭСКАТО Ноэлин Хейзер проинформирует участников об основных итогах «Экономического и социального обзора Азии и Тихого океана 2013 года». На сессии примут участие видные международные и казахстанские экономисты, представители научных кругов, а также политики. Ведущая публикация ЭСКАТО призывает к качественным изменениям в парадигме развития, что потребует переосмысления макроэкономической стратегии для одновременного решения экономических, социальных и экологических дисбалансов. За последние шестьдесят лет, исследования, проведенные ЭСКАТО зарекомендовали себя в качестве источников беспристрастного анализа, отражающих панораму социально-экономического развития, внесших большой вклад в политические дискуссии и формирование повестки дня развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Данное исследование освещает переосмысление в макроэкономике, происходящие с начала мирового финансового кризиса и выступает за более перспективную макроэкономическую политику, которая способствуют всеобъемлющему и устойчивому развитию, в частности, путем целенаправленной и скоординированной фискальной и денежной политики, направленной на производственные сектора экономики с высокой интенсивностью занятости.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>