Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе задержали лидера организованной преступной группировки «Кировские»



В Таразе задержали лидера организованной преступной группировки «Кировские»

 

В Таразе задержали лидера организованной преступной группировки "Кировские"В Таразе задержан Бахтияр Налибаев - лидер ОПГ «Кировские», известный по кличке «Шоколад», сообщил начальник УБОП ДВД Жамбылской области полковник полиции Нуржан Калметов.

В момент задержания при нем был обнаружен пакет с 1,5 кг смолы каннабиса и пистолет «ПСМ». Заметив слежку, он пытался бежать, но благодаря сотрудникам спецподразделения «Арлан» был пойман.


- Сейчас Налибаев, больше известный по кличке «Шоколад» за свою специфическую внешность, арестован. Возбуждены 2 уголовных дела за хранение наркотических средств и ношение оружия, - рассказал Калметов.

На протяжении 10 лет Налибаев возглавлял ОПГ «Кировские» и контролировал преступников Жамбылской области. Находясь в других городах, он давал указания на осуществление конкретных преступных действий.

- В настоящее время в отношении Налибаева планируется дополнительно возбудить уголовные дела за создание и руководство ОПГ, вымогательство, хулиганство, мошенничество и финансирование организованных преступных групп Казахстана и других стран СНГ, - отметил глава ДВД Жамбылской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.725 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>