Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержан водитель, сбивший 11-летнюю девочку и скрывшийся с места происшествия



В Петропавловске задержан водитель, сбивший 11-летнюю девочку и скрывшийся с места происшествия

 

В Петропавловске задержан водитель, сбивший 11-летнюю девочку и скрывшийся с места происшествия «Водитель машины Toyota Land Cruiser ехал по улице Ауэзова. Не доезжая нескольких метров до светофора, он сбил девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте, сообщили в пресс-службе СКО.

ДТП произошло на пересечении улиц Ауэзова-Чайковского около 17.00. «Тем же вечером из детской областной больницы поступило сообщение в дорожную полицию о том, что к ним для оказания медицинской помощи обратилась 11-летняя девочка. Дорожные полицейские опросили пострадавшую. Выяснилось, что ее сбил водитель, управлявший машиной марки джип, предположительно белого цвета», - говорится в сообщении ведомства.


Сотрудники отдела розыска УДП ДВД опросили продавцов близлежащих магазинов, водителей такси, занимающихся частным извозом в этом районе, жильцов близлежащих домов. Один свидетель был найден. «В результате, менее чем через сутки, был установлен водитель данной автомашины, житель Петропавловска, который дал признательные показания», - рассказал инспектор отдела розыска УДП ДВД СКО капитан полиции Константин Пахота.

Как рассказал 36-летний петропавловец, девочка внезапно выбежала из-за припаркованной у обочины автомашины. Он резко затормозил, но столкновения не удалось избежать. После удара машиной девочка убежала во дворы домов. Водитель догнал ее, предложил отвезти в больницу. Но она отказалась, сказав, что в порядке (впоследствии у ребенка обнаружили закрытый перелом плечевой кости со смещением). Не узнав телефона родителей, не вызвав на место ДТП полицию, водитель уехал. На вопрос: «Почему вы сразу не сообщили о ДТП в дорожную полицию?», мужчина пояснил, что, несмотря на 9-летний водительский стаж, в такую ситуацию попал впервые и растерялся.

Сейчас пострадавшая школьница проходит курс лечения в детской областной больнице, водитель находится под подпиской о невыезде. Проводится дознание.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>