Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану не стоит опасаться вывода войск из Афганистана



Казахстану не стоит опасаться вывода войск из Афганистана

 

Казахстану не стоит опасаться вывода войск из АфганистанаКазахстан и другие страны Центральной Азии будут вовлечены в процесс дальнейшего восстановления стабилизации в Афганистане, и эта работа станет усиливаться. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz рассказал политолог Эдуард Полетаев.

 «На мой взгляд, не стоит сильно волноваться по поводу вывода войск из Афганистана, потому что об афганской угрозе говорят давно. Когда войска только вошли в Афганистан, сразу начали опасаться терактов, и были предсказания, что эта операция по поимке Бен Ладена и нейтрализации «Талибана» сильно заденет Казахстан, но такого не произошло», - сказал Полетаев.


Он отметил,  что уход НАТО из этой страны не будет похож на вывод советских войск из Афганистана.

«Вероятен длительный поэтапный процесс, там могут остаться советники и часть вооруженных сил.  Кроме того, у нас есть подушка безопасности - это страны, непосредственно граничащие с Афганистаном, возможно привлечение сил ОДКБ для усиления границ и так далее», - заключил Эдуард Полетаев.

Напомним, до конца 2014 года военное командование НАТО планирует вывести из Афганистана свой воинский контингент и передать афганским военным контроль над безопасностью в стране. Однако США хотят оставить в Афганистане сравнительно небольшое число военных и после 2014 года для обучения афганского персонала и антитеррористической деятельности.

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>