Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО за неделю произошло около 20 пожаров, есть жертвы



В СКО за неделю произошло около 20 пожаров, есть жертвы

 

В СКО за неделю произошло около 20 пожаров, есть жертвыВ Северо-Казахстанской области за неделю произошло около двух десятков пожаров, есть жертвы, передает корреспондент . со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям.

Так, в селе Лобаново Айыртауского района в одном из жилых домов случился пожар, унесший жизни 48-летней женщины и ее 2-летнего внука. Огонь уничтожил кровлю жилого дома, потолочное перекрытие кухни, повредил стены, потолочное перекрытие крытого двора. Общая площадь пожара составила 206 кв.м, предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки.


Основная причина, по которой гибнут люди - алкогольное опьянение. Из 30 человек, погибших в огне, 8 на момент возгорания находились в нетрезвом состоянии. Подобные ЧП складываются по схожему сценарию: выпил, закурил, уснул и не проснулся.

За 4 месяца текущего года в области произошло 234 пожара, нанесших ущерб на сумму более 114 млн тенге. В огне погибли 30 человек, в том числе 5 детей. 19 погорельцев получили травмы различной степени тяжести. Сгорело 36 строений, из них 16 жилых домов, 47 голов скота, свыше 100 тонн грубых кормов, 7 единиц автотранспортной техники. Огнеборцами в ходе пожаротушения спасены из пламени 10 человек, материальных ценностей на сумму более 150 млн тенге.

Светлана Боярская

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>