Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация РК приняла участие в Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО



Делегация РК приняла участие в Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО

 

Делегация РК приняла участие в Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯОДелегация Республики Казахстан во главе с послом по особым поручениям МИД РК Барлыбаем Садыковым приняла участие в работе проходящей в Женеве (Швейцария) второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.


Как говорится в сообщении, основными пунктами повестки дня сессии стали  вопросы осуществления обязательств сторон Договора, реализации Плана действий, принятого по итогам Обзорной конференции ДНЯО 2010г. Широкое обсуждение получили проблемы универсализации Договора, ядерного разоружения, создания зоны, свободной от оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке, скорейшего вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и многое другое.

«В выступлении казахстанской делегации была подчеркнута приверженность РК достижению мира, свободного от ядерного оружия, освещены инициативы Президента РК Нурсултана Назарбаева по принятию Всеобщей декларации безъядерного мира, проекту «АТОМ» и размещению в Казахстане Банка низкообогащенного урана МАГАТЭ. Казахстанская сторона призвала принять эффективные меры по уничтожению ядерных арсеналов в соответствии с обязательствами по Договору, а также обратилась ко всем странам - членам ООН с призывом начать реализацию принятой по инициативе Казахстана резолюции Генассамблеи ООН о Международном дне действий против ядерных испытаний», - сообщает МИД РК.

В рамках мероприятия делегацией нашей страны были проведены встречи и переговоры с представителями России, США, Европейского Союза, Австралии, Беларуси, Польши, ряда международных организаций и авторитетных НПО в сфере разоружения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>