Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Сената рассмотрят законопроекты по вопросам модернизации пенсионной системы Казахстана



Депутаты Сената рассмотрят законопроекты по вопросам модернизации пенсионной системы Казахстана

 

Депутаты Сената рассмотрят законопроекты по вопросам модернизации пенсионной системы КазахстанаДепутаты Сената рассмотрят законопроекты по вопросам модернизации пенсионной системы Казахстана. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев, сообщает Zakon.kz.

«После обсуждения в Мажилисе Парламента страны, 3 мая в Сенате планируется рассмотрение законопроектов по модернизации пенсионной системы Казахстана. 2 мая комитет Сената Парламента Казахстана по природопользованию и развитию сельских территорий рассмотрит законопроект развития автодорог «Юг-Запад» и «Восток-Запад» в рамках международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай», - сказал А.Абибуллаев.


Напомним, что проекты законов «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пенсионного обеспечения», а также «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», направленных на создание единого пенсионного фонда в Казахстане и унификацию пенсионного возраста для женщин, рассматриваются в Парламенте РК.

В соответствии с документом, увеличение пенсионного возраста будет осуществляться постепенно в течение 10 лет, каждый год пенсионный возраст будет увеличиваться на полгода. Законопроектом предусматривается повышение возраста с 1 января 2014 года.

Также законопроектом предусматривается создание Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) на базе АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ». Учредителем и акционером ЕНПФ выступит правительство, управление пенсионными активами ЕНПФ будет осуществляться Национальным банком.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>