Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


СКО посетил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров



СКО посетил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров

 

СКО посетил министр охраны окружающей среды РК Нурлан КаппаровСеверо-Казахстанскую область с рабочей поездкой посетил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров. В акимате области прошла его встреча с активом региона, передает официальный сайт Северо-Казахстанской области. Основная тема встречи — модернизация пенсионной системы.

Как отметил, открывая совещание, аким СКО Самат Ескендиров, этот вопрос сейчас очень активно обсуждается в обществе и вызывает значительный интерес у населения.


Нынешний этап, по его словам, является логическим продолжением развития пенсионной системы, начатой еще в 1998 году. Идеология новой пенсионной системы предполагает солидарную отвественность граждан за обеспечение своей старости.

Самат Ескендиров также сказал, что предполагаемая модернизация пенсионной системы будет сопровождаться расширением мер и гарантий по содействию занятости лиц пожилого возраста, улучшению условий труда и трудоустройства женщин, расширением участия в накопительной системе самозанятого населения.

Реализация пенсионной реформы зависит от качественной разъяснительной работы, которая будет понятна каждому жителю области.

Министр окружающей среды Нурлан Каппаров в своем выступлении рассказал об основных подходах к проведению модернизации пенсионной системы, разъяснил суть предлагаемых нововведений, призванных обеспечить сохранность и рост накоплений, а также прозрачность накопительной системы. Он отметил, что предлагаемые меры направлены на то, чтобы граждане могли в будущем получать достойную пенсию.

В ходе встречи ее участники задали министру ряд вопросов. На каждый вопрос был получен исчерпывающий ответ.

В рамках поездки министр также посетил ТОО «Молсервис», расположенное в селе Бесколь Кызылжарского района и петропавловский рыбопитомник. В ходе посещений Н.Каппаров ознакомился с производственным процессом предприятий, встретился с трудовыми коллективами. Речь так же шла о пенсионной реформе в Казахстане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>