Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создание партии «Бирлик» - важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации общества



Создание партии «Бирлик» - важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации общества

 

Создание партии «Бирлик» - важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации обществаСегодня на внеочередных съездах этих организаций делегаты из областных и городских филиалов проголосовали единогласно «за». Таким образом, на политической карте Казахстана появилась новая партия - «Бірлік». Об этом сообщает пресс-служба управления печатных СМИ.

Она состоит из 140 тысяч казахстанцев, объединенных под эгидой единства, именно этот смысл заключен в названии новой партии. Юридические формальности ещё впереди, но консенсус среди партийцев уже достигнут.


Председатель политический партии «Бірлік» Серик Султангали  подчеркнул, что решение об объединении двух партий с новым названием «Бірлік» было принято единогласно.

«Я надеюсь, что эта партия будет эффективно проводить в жизнь два положительных момента. С одной стороны, партия «Руханият», которая за возрождение духовности, за поддержку молодежи, особенно в сельской местности, с другой - мы получили мощную юридическую поддержку в лице партии «Адилет». Так как мы будем двигать свои идеи и,  естественно, участвовать в выборах в Мажилис Казахстана, юридическая поддержка нам очень нужна», - подчеркнул С.Султангали.

Два месяца шли подготовительные работы. Партии решали организационные и юридические нюансы. И сегодня в Астане прошли внеочередные съезды этих общественных объединений. Окончательное решение делегаты, съехавшиеся со всей страны, приняли единогласно.

Инициатива принадлежит партии «Адилет». Причина - в необходимости усиления позиций. А схожесть целей и задач, стоящих перед политическими объединениями, налицо. Причем разговор идет именно о создании новой партии. Ей предстоит продолжить курс своих предшественников. Важнейшее направление  - выполнение Стратегии «Казахстан-2050», это значит повышение уровня жизни казахстанцев, и вхождение страны в 30-ку мировых лидеров.

«В течение, почти двух месяцев у нас действовала рабочая группа. Как от нашей партии, так и от партии «Руханият». Пришли к выводу, что нужно объединить усилия двух политических партий и выйти на политическое поле с новым названием, новыми усилиями», - отметил заместитель председателя политический партии «Бірлік» Толеген Сыдыхов.

Новые направления работы, озвученные Главой государства на 20-й сессии Ассамблеи народа Казахстана, ставят перед всеми серьезные задачи, от выполнения которых напрямую зависит качество нашей жизни, говорят партийцы. И сегодня они совершили важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации общества. Ведь быть вместе - значит быть сильнее.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>