С приобретением данного самолета боевая готовность внутренних войск МВД РК в случае обострения ситуации многократно возрастает. |
Об этом сообщил корреспонденту Казинформа главнокомандующий ВВ МВД РК Руслан Жаксылыков, по прибытии машины на столичный военный аэродром.
По его словам, многократно увеличивается возможность переброски техники и личного состава войск. На сегодня данный самолет является одним из лучших и надежных в своем классе. Он летает практически во всех условиях и совершенно неприхотлив.
«Машина собрана специально по нашему заказу в этом году. В дальнейшем мы планируем закупить еще несколько новых самолетов подобного типа», - сказал генерал.
В ходе мероприятия также были вручены сертификаты пилота данного вида воздушного судна казахстанскому экипажу и командиру самолета полковнику Бауржану Ботенбаеву. Полет в Астану для наших летчиков был экзаменационным после прохождения курсов в Украине.
В презентации приняли участие руководство МВД РК, главнокомандующий ВВ МВД РК Руслан Жаксылыков, представители Министерства обороны РК, РГП «ГАК «Беркут», генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялиц, посол Украины в РК Олег Демин и другие официальные лица.
Автор: Асылбек Адылхан
Национальное информационное агентство «КазИнформ» Время загрузки страницы 0.221 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |