Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр Серик Абденов взорвал Казнет



Министр Серик Абденов взорвал Казнет

 

Мистер Серик Абденов взорвал КазнетАбденов попал в сеть! Министр труда и социальной защиты стал самым цитируемым членом правительства. Речи самого молодого министра страны вдохновили пользователей всемирной сети на оригинальное творчество - в интернете даже появились странички, посвященные особо «удачным» высказываниям господина Абденова. Новые карикатуры, песенки и стишки размещают буквально каждый час, передает телеканал

Всего за несколько дней глава Министерства труда и соцзащиты Серик Абденов стал настоящей звездой интернета. Его цитаты в буквальном смысле нарасхват. В честь некоторых высказываний пользователи всемирной сети создали даже целые сообщества. Главное из них называется «Патамушта. Патамушта». Оно появилось после того, как господин Абденов пообщался с темиртаускими женщинами-металлургами. И пытался объяснить, почему, таким как они, нужно выходить на пенсию в 63.


Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК, 19.04.2013:

- Вам нужно работать и работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии? При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

После этого заявления в интернете появились десятки так называемых «демотиваторов». Блогеры разных возрастов фотографируются с самой популярной цитатой Абденова. Правда, некоторые все же просят понять и простить его: мол, министр-то к вопросу подходит философски.

- Но я в какой-то момент нашел ответ на вопрос «Почему?» «Потому что!». С моей точки зрения, это стопроцентный ответ на вопрос «Почему?» - «потому что!»

Пользователи социальных сетей припомнили Абденову не только косноязычие, но и отсутствие собственного мнения...

- Вы мнение можете сказать по предложению, которое внес депутат?

- Коллективное рассмотрение должно быть.

- Вы мнение свое имеете?

- Нурлан Зейруллаевич, проблема есть, я однозначно до правительства доведу этот вопрос.

…и игнорирование каверзных вопросов:

- Скажите, пожалуйста, как отнеслись к нововведению ваши родные и близкие. Ваша мама?

- Следующий вопрос.

И, конечно, самого юного министра не могли не уличить в непоследовательности. Вот его первое заявление, сделанное в должности главы Минтруда:

Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК, 26.09.2012:

- Сегодня я не считаю, что есть необходимость повышения пенсионного возраста. Этот возраст, он был в свое время, проработан на уровне международных организаций.

Мода на интернет-травлю высокопоставленных лиц пришла из соседней России. Там под горячую и креативную руку обитателей фэйсбука и твиттера частенько попадали известные госслужащие. Недавно досталось Дмитрию Медведеву. Его пресс-секретарь попросила граждан не называть премьера Димоном. И интернет как с цепи сорвался. Имя Димон тут же побило все рекорды упоминаемости. Над Путиным издевались не меньше после его полета со стерхами. Известный казахстанский журналист Александра Алехова сегодня, говоря интернет-языком, тоже с удовольствием «троллит» министра Абденова. По-человечески чиновника ей, конечно, жаль, однако, говорит, здесь грех не посмеяться.

Александра Алехова, журналист:

- Это наверняка теперь будет своеобразным псевдонимом господина Абденова, даже если уйдет с поста министра труда, все равно его все будут звать «потому что, потому что». Теперь это ассоциируется только с Абденовым.

Виртуальное сообщество надеется, что Серик Абденов оценит юмор по достоинству, и если он сам не увидит веселых картинок и стишков о себе, то друзья и коллеги обязательно ему все передадут и расскажут в самых ярких подробностях. Кроме того, уже завтра министр труда приедет с визитом в Алматы. Блогеры обещают ему жаркую встречу. Плакаты с надписью «Патамушта.Патамушта» будут главным атрибутом мероприятия.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.725 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>