Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года актюбинскими полицейскими укрыто 34 преступления



С начала года актюбинскими полицейскими укрыто 34 преступления

 

С начала года актюбинскими полицейскими укрыто 34 преступленияНачальник ДВД Актюбинской области  Мухаран Амиров встретился с личным составом дорожной и миграционной полиции, призвав стражей порядка неукоснительно соблюдать служебно-воинскую, учетно-регистрационную дисциплину в целях защиты прав и свобод граждан.

По словам начальника кадровой работы ДВД Багдара Абуова, несмотря на принимаемые меры, состояние служебно-воинской  и исполнительской дисциплины остается на низком уровне. «С начала года к дисциплинарной ответственности за различные нарушения и проступки привлечено 197 сотрудников», - подчеркнул Б.Абуов.


Начальник штаба ДВД Асхат Сисенбаев подчеркнул, что каждый факт укрытия преступлений расценивается как чрезвычайное происшествие с дальнейшим направлением материалов в управление собственной безопасности. При наличии состава преступления виновные полицейские будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Так, за 3 месяца с начала года сотрудниками органов внутренних дел было  укрыто от учета 34 преступления, из них ведомственным путем было выявлено 15 преступлений.

Также полицейским был показан фильм на антикоррупционную тематику, созданный по инициативе Департамента собственной безопасности МВД РК.

Еще одна подобная встреча прошла с личным составом УВД г.Актобе, Саздинского и Заводского отделов полиции.

Подобные встречи с участием первых руководителей ДВД пройдут во всех подразделениях органов внутренних дел области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>