Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фальшивомонетчиков задержали в Караганде



Фальшивомонетчиков задержали в Караганде

 

Фальшивомонетчиков задержали в КарагандеВ ДВД Карагандинской области поступила информация о том, что на территории области преступная группа длительное время занимается изготовлением и реализацией фальшивых банкнот Национального Банка РК, номиналом 500, 1000 и 2000 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД Карагандинской области в одной из гостиниц Караганды после передачи фальшивых банкнот задержали двоих ранее судимых жителей Темиртау, 20 и 21 лет.


«В ходе осмотра гостиничного номера, в котором они сбывали деньги, были обнаружены поддельные банкноты достоинством 2000 тенге, на общую сумму 388 тыс. тенге. При личном досмотре в кармане куртки одного из задержанных были обнаружены поддельные банкноты на 16 тыс. тенге. У другого, по месту жительства, изъяли ноутбук, процессор и принтер, на котором молодые люди изготавливали фальшивые банкноты», - говорится в сообщении Комитета криминальной полиции МВД РК.

Всего, у фальшивомонетчиков изъяли фальшивых денег на общую сумму более 480 тыс. тенге.

Возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч.2 УК РК (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, в группе лиц). В отношении задержанных избрана мера пресечения «арест». Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>