Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде 50 трудновоспитуемых школьников посетили спортивные объекты



В Караганде 50 трудновоспитуемых школьников посетили спортивные объекты

 

В Караганде 50 трудновоспитуемых школьников посетили спортивные объекты50 школьников из числа трудновоспитуемых и состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» посетили ряд спортивных сооружений города Караганда, таких как «Караганда Арена», «Теннисный центр» и прочее, передает пресс-служба Отделение ювенальной полиции УАП ДВД г. Караганды.

С 22 апреля т.г. на территории Карагандинской области стартовала широкомасштабное            республиканское       оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».


Основная цель проводимого ОПМ «Подросток» это предупреждение и профилактика подростковой преступности, выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, нахождениях их в развлекательных заведениях и вне жилых помещений в ночное время без сопровождения законных представителей, повышение их правовой грамотности, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений.

Так, уже за первый день рейдовых мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности 22 родителя, которые не занимаются воспитанием своих детей, злоупотребляю! алкогольными напитками, оказывают вредное влияние на своих детей.

В увеселительных заведениях области задержано 12 несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей. В отношении 6 владельцев таких объектов возбуждено административное производство. В данном случае, индивидуальным предпринимателям, нарушившим законодательство грозит штраф на сумму более 40 тысяч тенге.

За продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим 21-го года, в отношении 13-ти работников торговых точек составлены административные протокола. Штрафные санкции данного правонарушения составляют от 8655 до 103860 тенге.

Выявлено 8 правонарушений за продажу сигарет несовершеннолетним.

В ходе ночных рейдов, на улицах задержано 67 подростков в ночное время суток без сопровождения законных представителей.

За различные правонарушения и преступления, сотрудниками полиции поставлено на учет более 100 несовершеннолетних и неблагополучных семей.

В целях повышения правовой грамотное™ в школах, лицеях и гимназиях области с учащимися проведены порядка 250 лекций и бесед.

Справочно. В текущем году на территории области возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 18,5%.

В общей структуре подростковой преступности преобладающим видом являются кражи чужого имущества, грабежи, хулиганства и угоны автотранспорта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>