Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В результате реализации Антикризисной программой решены жилищные проблемы более 3 тыс дольщиков - ФНСК



В результате реализации Антикризисной программой решены жилищные проблемы более 3 тыс дольщиков - ФНСК

 

В результате реализации Антикризисной программой решены жилищные проблемы более 3 тыс дольщиков - ФНСКВ рамках реализации Антикризисной программы решены проблемы свыше 3 тыс дольщиков объектов, площадь которых составляет более 1 млн кв. метров, сообщил председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» Болат Палымбетов. Об этом сообщается на премьер-министра РК.

«С участием фонда доведено до конца года строительство объектов, составляющие около 1 млн кв метров жилья общей площади , что составляет свыше 7 тыс квартир решены проблемы свыше 3 тыс дольщиков», - сказал Б.Палымбетов.


В целом, с начала реализации введены в эксплуатацию 17 объектов из них 5 в 2012 году, таким образом, практически завершена реализации Антикризисной данной программы, в текущем году будет завершен последний объект.

Также фондом принимаются меры по повышению местного содержания в реализуемых проектах жилищного строительства. Так, по итогам прошлого года КПД «Казахстанское содержание застройщиков» составило порядка 74%.

В рамках реализации проектов фондом недвижимости организовано сотрудничество с более 180 строительными и подрядными организациями, а также около 300 производителями стройматериалов, оборудования и их дилерами.

Так в текущем году реализация жилых помещений в рамках реализации Программы «Доступное жилье - 2020» будет осуществляться Фондом недвижимости путем продажи и предоставления в аренду с выкупом. Уже заключены договора инвестирования в строительство жилых объектов «Асыл арман » в Алматы и «Юнис исти» в Актобе.

Кроме того, для удобства потенциальных участников программы разработан программа, которая позволяет подать заявку на участие в программе на жилье в режиме онлайн.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>