Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители поселка в ЗКО полгода живут без воды



Жители поселка в ЗКО полгода живут без воды

 

Жители поселка в ЗКО полгода живут без водыЖители поселка Жамбыл Мичуринского сельского округа Западно-Казахстанской области уже 6 месяцев остаются без водоснабжения, передает корреспондент  В акимате отмечают, что недостаток средств не позволяет починить систему.

Вода в поселок Жамбыл пришла 4 года назад. В населенном пункте работали две водонапорные колонки. Однако с прошлого года водоснабжение прекратилось. Люди вынуждены возить воду из города или набирать речную.


«Раньше у нас было две колонки. Они работали по два часа, но мы успевали набрать воду. Сейчас мы набираем воду из реки. Она очень грязная и мутная», - отметила жительница поселка Лидия Кулешова.

По трубам в домах вместо воды сейчас идет только воздух. При этом с достаточно сильным напором. Счетчики учета воды продолжают исправно работать.

«Если в этом году выделят средства, то мы тут же систему подачи воды наладим. Но пока денег нет. Когда они появятся - тоже неизвестно. Мы организовали привоз воды в посёлок - но её в любом случае людям придётся покупать», - отметил аким Мичуринского сельского округа Беккали Бержанов.

Сергей Романов

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.403 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>