Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К семейским ребятишкам Дед Мороз приходит с поздравлениями через балкон



К семейским ребятишкам Дед Мороз приходит с поздравлениями через балкон

 Правда, только к тем, чьи родители работают в пожарных частях города. Это незабываемое зрелище запоминается детям больше, чем любые подарки.

Такой весьма оригинальный способ поздравить детей с наступающим Новым годом придумали сотрудники пожарно-технического центра Семея.


– Представьте себе, в морозный день в балконную дверь или окно кто-то стучится! – рассказывает Наталья Рыкова, старший сотрудник пожарно-технического центра Семея. – Оказывается, что это Дед Мороз принес подарки. Родители открывают двери и приглашают его в дом. Дети в восторге! Показывают ему свои рисунки, поют песни, рассказывают стихи, а Дед Мороз, в свою очередь, открывает большой красный мешок и достает оттуда подарок. Уходит сказочный персонаж так же, как пришел, – через балкон по пожарной лестнице. Это, конечно, не олени с санями, но тоже необычно, согласитесь!

Бесспорно, забыть такого Деда Мороза невозможно. Его небезопасную, кстати, роль играет настоящий пожарник. Ведь залезть по лестнице, к примеру, на пятый этаж может не каждый сотрудник пожарной части, а лишь специально подготовленные бойцы. Единственный, пожалуй, недостаток в этом сюрпризе – это отсутствие Снегурочки. Правда, из-за переизбытка эмоций об этом никто, кроме самих организаторов, не вспоминает.

– Когда дети увидели, как к нашему окну вытягивается автолестница и по ней в красном халате, точно в цвет пожарной машины, пробирается Дед Мороз, поднялся крик и шум. Такого восторга и ощущения сказки, воплощенной в реальность, – не увидишь ни на одной елке города, – рассказывает родительница Айгуль Сапарова. Мы думаем, что более оригинального поздравления придумать нельзя.

Татьяна РЯЗАПОВА, Семей

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>