Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под Кызылордой развивается туризм



Под Кызылордой развивается туризм

 

Под Кызылордой развивается туризмЕще три предприятия Кызылординской области, занимающиеся перевозками и гостиничным бизнесом получат финансовую поддержку государства. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в фонде «Даму».

Компании «Кызылорда Нефтехсервис», оказывающей транспортные услуги в области грузовых перевозок, получат субсидии от фонда «Даму» по кредиту БТА Банка в размере 59,9 млн. тенге. Кредитные средства необходимы для приобретения спецтехники.


Кроме того, финансовую помощь получила фирма «Когай» по проекту, предназначенному для организации туристической базы отдыха «Золотые пески» в 15 километрах от Кызылорды. Предполагается, что в урочище Ир коль будет установлено 10 юрт для семейного отдыха. Это один самых интересных проектов по Кызылординской области.

Кредитные средства в размере 5,8 млн. тенге, полученные в Банке Центр Кредит, необходимы предпринимателю для создания инженерной инфраструктуры, инфраструктуры отдыха и досуга, а также для установки водных аттракционов.

В перспективе планируется организация экскурсий по достопримечательностям и историческим местам Кызылординской области, в том числе на стартовые площадки Байконура во время запуска ракет.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>