Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Политическая акция по сбору подписей для проведения референдума о продлении полномочий Нурсултана Назарбаева превзошла все ожидания



Политическая акция по сбору подписей для проведения референдума о продлении полномочий Нурсултана Назарбаева превзошла все ожидания

 

Политическая акция по сбору подписей для проведения референдума о продлении полномочий ещё на 9 лет превзошла все ожидания. Всего за несколько дней активисты кампании собрали уже больше трёхсот тысяч подписей казахстанцев, согласных с референдумом.

По данным на сегодняшнее утро штаб инициативной группы имел в своём распоряжении 314 тысяч 621 опросный лист, в которых граждане дали своё согласие на проведение всенародного референдума. C предложением продлить полномочия нынешнего Президента Казахстана неделю назад выступила общественность Восточно-Казахстанской области. В понедельник эту инициативу официально зарегистрировал Центризбирком и разрешил собирать подписи граждан. По Конституции референдум может быть назначен только в том случае, если на это дадут своё согласие не меньше 200 тысяч казахстанцев. Такое количество подписей инициативная группа намеревалась собрать только к 10 января. Однако уже сегодня, то есть спустя всего 4 дня с даты официального старта политической кампании, подписей набралось больше 300 тысяч. Но и на этом инициаторы референдума останавливаться не намерены.


Ерлан Сыдыков, руководитель инициативной группы по проведению референдума о продлении полномочий Президента РК до 2020 года:

Сегодня для инициативной группы праздник. Так как мы перевалили тот рубеж, который установлен законом. В принципе мы могли бы остановиться на этом, так как это уже позволяет инициировать референдум. Но наша инициативная группа изначально договорилась примерно до 10-11 января 2011 года. Прогноз инициативной группы: сбор подписей около двух миллионов, более двух миллионов казахстанцев. В этом я уверен, потому что прогнозы данные опережают.

 

Александр Трухачёв

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.761 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>