Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинцев призывают повышать экономическую активность



Акмолинцев призывают повышать экономическую активность

 

Акмолинцев призывают повышать экономическую активностьЗаданный индустриально-инновационный темп развития региона набирает обороты - тому подтверждение ввод 6 крупных объектов в рамках Карты индустриализации на сумму более 7 млрд. тенге и трудоустройство 256 человек, передает пресс-служба акима Акмолинской области

В рамках программы «ДКБ-2020» в ушедшем году было профинансировано порядка 150 проектов на 24 млрд. тенге. Причем, за все время реализации программы, прошлый год отмечен самыми высокими показателями - 75% от общего количества проектов, в денежном выражении - более 1 млрд. тенге. Если рассматривать в разрезе отраслей, то большая часть приходится на обрабатывающую промышленность - 58 проектов, на сельское хозяйство - 16, на сферу туризма - 9, на оптово-розничную торговлю и транспорт - по 19.


На минувшей неделе состоялось очередное заседание регионального координационного совета, где были рассмотрены и одобрены еще пять проектов, направленных на повышение экономической активности граждан через организацию собственного дела. В Бурабайском районе ИП «Джамабаева Ж.Ж.» планирует построить 18-местный гостиничный комплекс для «экономного» отдыха. Сумма кредита составит 5,6 млн. тенге. Строительство недорогой гостиницы позволит посещать курортную зону казахстанцам со средними и доходами ниже среднего.

На полученные кредитные средства ИП «Мусинова А.Г.» будет произведен ремонт фитнес-клуба, приобретено новое оборудование, которое позволит привлечь поток клиентов и улучшить качество предоставляемых услуг. Сумма проекта составляет порядка 5 млн. тенге. Кроме того, предприниматель получила одобрение по проекту «Рефинансирование ссудной задолженности из АО «Fortebank» в сумме 4,4 млн. тенге в АО «Народный Банк». В рамках третьего направления «Дорожной карты» представлены проекты  ТОО «Хоттей» и ТОО «Логос Грейн» - «Пополнение оборотных средств». Все вышеназванные проекты будут реализованы в Бурабайском и Астраханском районах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.710 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>