Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане до 2030 года ожидается рост энергопотребления



В Казахстане до 2030 года ожидается рост энергопотребления

 

В Казахстане до 2030 года ожидается рост энергопотребленияВ Казахстане в перспективе до 2030 года ожидается рост энерго- и теплопотребления. Об этом сегодня в Астане в ходе заседания Совета объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» сообщил генеральный директор Асет Магауов, передает корреспондент .

«В перспективе до 2030 года в стране ожидается рост энерго- и теплопотребления, включая сценарий реализации мероприятий по энергосбережению. Основную долю энергии будут производить угольные генерации», - пояснил он.


Как отметил в своем докладе Магауов, Казахстан вместе с тем, имеет также большой потенциал по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ), в частности по ветру. Но тот факт, что они остаются дорогими в сравнении с традиционными, их внедрение лежит пока на потребителях. KAZENERGY «видит развитие ВИЭ именно в механизмах государственного стимулирования, в первую очередь, для ликвидации энергетической бедности удаленных потребителей».

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>