Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области провели акцию по изъятию оружия



В Павлодарской области провели акцию по изъятию оружия

 

В Павлодарской области провели акцию по изъятию оружияВ целях стабилизации оперативной обстановки, связанной с преступлениями с применением огнестрельного оружия, а также изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств на территорий Павлодарской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Кару». Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного Департамента внутренних дел.

В ходе проведения ОПМ изъято 24 единиц оружия, из них: 10 обрезов гладкоствольного охотничьего ружья, 7 незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья, 4 незарегистрированных газовых пистолета, 3 травматических пистолета. По шести фактам изъятия возбуждены уголовные дела.


Так, 13 марта в отношении гр. В. возбуждено уголовное дело по ст. 251 ч.1 Уголовного Кодекса РК, у которого изъят обрез одноствольного охотничьего ружья (незаконное хранение оружия).

12 марта в отношении гр. Н. возбуждено уголовное дело по ст. 255 ч.1 УК РК, он совершил хищение 3 гладкоствольных охотничьих ружей (хищение оружия).

Всего на территории Павлодарской области зарегистрировано 16 538 единиц оружия, по которым проведена сверка учетов гражданского и служебного оружия. В ходе проверки составлено 39 протоколов по линии лицензионно-разрешительной системы.

В 2012 году на выплату денежных средств по добровольной сдаче оружия выделено более 15 млн. тенге. Всего в 2012 году по акции сдано оружия на сумму более 26 млн. тенге.

В начале второго полугодия текущего года, после проведения финансирования, планируется выплатить оставшиеся 11 млн. тенге.

Также в нынешнем году на выкуп добровольно сданного оружия у жителей Павлодарской области государством уже выделено около 16 млн. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>