Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистау за три месяца зарегистрировано 70 пожаров



В Мангистау за три месяца зарегистрировано 70 пожаров

 

В Мангистау за три месяца зарегистрировано 70 пожаровЗа три месяца текущего года на территории Мангистауской области зарегистрировано 70 пожаров, что на 43 пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

При пожарах погибли два и получили травмы пять человек. Огнеборцы спасли восемь и эвакуировали из опасных помещений двадцать человек, спасено товарно-материальных ценностей на сумму более 62 миллионов тенге, это почти на двадцать миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Всего в службу за первый квартал поступило более 240 тревожных вызовов, в том числе более сорока вызовов на проведение аварийно-спасательных работ и более 130 вызовов на случаи горения, не подлежащие учету как пожары.

Наибольшее количество пожаров произошло в областном центре - 22, в Жанаозене зафиксировано 15 пожаров. Среди районов самым обильным на пожары был Мунайлинский - 11 фактов, восемь пожаров зафиксировано в Каракие, шесть в Тупкарагане, пять в Бейнеу и три в Мангистауском районе.

На объектах с массовым пребыванием людей зарегистрирован один пожар - речь о пожаре на рынке «САК» в 29 микрорайоне Актау, в результате которого сгорели четыре контейнера.

Как обычно, львиная доля пожаров зарегистрирована в жилом секторе - 29 фактов, это на 20 случаев меньше, чем в прошлом году.

Следом за жилым сектором идет автотранспорт. За три месяца в области полностью или частично сгорели 24 автомашины. При этом не обошлось и без поджогов.

Так в течение одной ночи с 12 на 13 марта в Актау злоумышленники подожгли четыре машины и автобус, при этом пострадали от огня еще четыре машины.

Еще 12 пожаров зарегистрированы на прочих объектах.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.759 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>