Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО участились случаи кражи гражданского оружия, которое потом поступает в нелегальный оборот



В ВКО участились случаи кражи гражданского оружия, которое потом поступает в нелегальный оборот

 

В ВКО участились случаи кражи гражданского оружия, которое потом поступает в нелегальный оборотПолиция Восточного Казахстана констатирует, что в последнее время участились случаи, когда при квартирных кражах преступники вместе с имуществом у владельцев похищают гражданское оружие - охотничье, травматическое, газовое, которое затем поступает в нелегальный оборот.

По информации начальника отдела лицензирования и контроля оборота оружия управления административной полиции ДВД области Аскара Турекенова, причиной легкой добычи оружия часто становится его небрежное хранение. К примеру, в Зыряновске кража оружия совершена в результате неправильного его хранения. У одного гражданина похитили зарегистрированное охотничье ружье из сейфа, у которого отсутствовали замки, а у другого - из дачного домика, где он сам не проживает. А в Семее скотник в ходе совместного распития спиртного из охотничьего одноствольного ружья произвел случайный выстрел в ноги женщины, которая от полученных ран скончалась на месте.


Стражи порядка настоятельно рекомендуют владельцам оружия выполнять все предписанные правила хранения, а в случаях длительного отъезда сдавать оружие на хранение в полицию. Владельцам гражданского оружия напоминают, что они несут административную и уголовную ответственность за нарушение установленных законодательством правил его хранения.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>