Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аварийно приземлившийся в Алматы самолет США летел из Бишкека в Лейпциг



Аварийно приземлившийся в Алматы самолет США летел из Бишкека в Лейпциг

 

По уточненным данным, сегодня в Алматы приземлилось не военно-воздушное судно, а пассажирский самолет DC10 американской авиакомпании Оmni Air International, на борту которого находились военнослужащие США и несколько сотрудников НАТО, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как сообщил начальник сменной службы охраны алматинского аэропорта Арман Канетов, пассажирское судно совершило аварийную посадку в 9.05 по астанинскому времени. На его борту находится 141 человек, в том числе 117 представителей НАТО и 14 человек экипажа.


По его словам, в 7.55 самолет вылетел из Бишкека в сторону Лейпцига (Германия). Однако при взлете судна была обнаружена техническая неисправность. "Отказал один из трех двигателей. Сейчас устраняется технические неполадки. Аэропорт Алматы предоставил все необходимое для ремонта судна", - отметил собеседник.

По словам Канетова, сотрудники, находящиеся на борту самолета, будут размещены в гостинице, в случае если неисправность в самолете не будет устранена. Однако, уточнил он, пока такого приказа не поступало.

Напомним, ранее МЧС сообщал, что в международном аэропорту Алматы совершил аварийную посадку военный самолет США. Согласно данным МЧС, самолет марки "Геркулес" следовал в Бишкек. Причиной аварийной посадки стал отказ одного из двигателей воздушного судна. Известно, что на борту воздушного судна находились 300 военнослужащих США.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>