Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау бабушка спилила детские качели



В Темиртау бабушка спилила детские качели

 

В Темиртау бабушка спилила детские качелиГоворят, челябинские бабушки настолько суровы, что грызут вместо семечек кокосовые орехи. Поспорить с ними могут только пенсионерки из Темиртау. Так, одну из них обвиняют в порче государственного имущества. Неугомонная бабушка на досуге пилит детские железные качели.

Пойти на такой шаг Алевтину Хохлову заставила беда. Из-за лопнувших поручней качели ее восьмилетний внук упал на землю и ударился головой. Позже врачи диагностировали у мальчика сотрясение мозга. Это и заставило женщину пойти на крайние меры: она взяла ножовку и спилила злополучные качели под самый корень. В акимате Темиртау расценили это как умышленное уничтожение чужого имущества и написали заявление в полицию, требуя от виновницы возместить государству ущерб в размере 237 тысяч тенге.


Между тем многие жители двора, где произошел инцидент, решили защитить отважную старушку и собрали подписи в ее защиту. Они утверждают, что качели представляли опасность для здоровья детей, и лучшим вариантом было избавиться от них. В отделе ЖКХ акимата Темиртау Алевтине Хохловой предлагают за свой счет восстановить спиленные качели, или дело дойдет до суда. Бабушка с ножовкой считает, что правда на ее стороне, и не готова идти на уступки.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.964 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>