Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 100 жителей Усть-Каменогорска подверглись укусам клещей



Более 100 жителей Усть-Каменогорска подверглись укусам клещей

 

Более 100 жителей Усть-Каменогорска подверглись укусам клещей С начала весны в Восточном Казахстане более 100 человек подверглись укусам клещей. Причём первый случай произошёл 26 марта, а все последующие всего лишь за две последние недели.

По информации санитарных врачей, такая агрессивность насекомых связана со снежной зимой. Благодаря большому уровню снега, клещи благополучно перенесли морозы, и численность их популяции в этом году будет очень большой. По региону в больницы с жалобой на укусы уже обратились 11 человек, из них два ребенка. Заражение энцефалитом у пострадавших не подтвердилось.


Наиболее опасными районами являются Катон-Карагайский, Зыряновский и Глубоковский. Вместе с тем, медики отмечают миграцию насекомых к пригородам. Сейчас здесь много крестьянских хозяйств, и клещи действуют наиболее активно под Усть-Каменогорском и Риддером.

Токтасын ЕРУБАЕВ, начальник СЭС Восточно-Казахстанской области:

- Это не аномально. Такие годы бывают. Сегодня по тендеру мы получили 16 литров иммуноглобулина. Этого достаточно, по нашим расчетам. С начала марта мы уже начали прививать людей.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.656 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>