Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело в отношении серийного убийцы прокуратура ВКО направила в суд



Уголовное дело в отношении серийного убийцы прокуратура ВКО направила в суд

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 29 декабря. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Прокуратура Восточного Казахстана направила в суд уголовное дело в отношении серийного убийцы.

Совершенные обвиняемым преступления - 13 жутких эпизодов убийств, изнасилований и т.д. -  вызвали большой общественный резонанс не только на территории области, но и далеко за ее пределами. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, уголовное дело расследовалось управлением специальных прокуроров областной прокуратуры.


Гр.Я. обвиняется в совершении в течение 2007-2008 годов серии убийств и изнасилований на территории Усть-Каменогорска и прилегающего к областному центру поселке Опытное поле. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый совершил убийства, сопряженные с изнасилованием пяти женщин, двое из которых были несовершеннолетними. Кроме того, он изнасиловал  двух женщин. Преступник сначала нападал на жертв, насиловал, потом убивал. Все тела он закапывал в землю, либо прятал недалеко от места преступления. Во время следствия обвиняемый давал подробные и обстоятельные показания по всем эпизодам уголовного дела. В ходе расследования было проведено 15 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, криминалистические, молекулярно-генетические, комплексные психолого-психиатрические.

Между тем, в ходе предварительного расследования гр.Я., отрицая свою вину, отказался от дачи показаний, заявив о применении к нему недозволенных методов следствия. Однако доводы обвиняемого не нашли своего подтверждения и были опровергнуты, а собранные по делу доказательства дали достаточные основания для предъявления ему обвинения в совершении перечисленных преступлений. 13 декабря 2010 года прокуратурой области уголовное дело в отношении гр.Я. направлено в Восточно-Казахстанский межрайонный специализированный суд по уголовным делам.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>