Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Теплоснабжение в домах столицы отключат после 20 апреля



Теплоснабжение в домах столицы отключат после 20 апреля

 

Теплоснабжение в домах столицы отключат после 20 апреляТрадиционно отопительный сезон в столице заканчивается к середине апреля. Однако в этом году в связи с приближающимися похолоданиями тепло в домах и зданиях Астаны будет поддерживаться до третьей декады месяца, передает .

Об этом сообщил сегодня заместитель акима города, председатель штаба по подготовке и проведению отопительного сезона Василий Крылов на совещании по итогам отопительного сезона 2012-2013 года.


«На сегодняшний день температура достигла тех параметров, по которым мы можем заканчивать отопительный сезон, однако в ближайшее время, с 15 по 20 апреля, ожидается понижение температуры воздуха до нуля градусов в ночное время. Поэтому окончательное решение по закрытию отопительного сезона будет приниматься только после 20 апреля», - заявил он.

Заместитель акима также добавил, что в домах с установленными автоматическими тепловыми пунктами температура будет регулироваться автоматически. Остальные потребители смогут самостоятельно принимать решения по отключению отопления, однако такие решения должны быть обязательно согласованы с АО «Астана-Теплотранзит».

Подводя итоги подходящего к концу отопительного сезона, Василий Крылов сообщил, что в целом сезон прошел успешно и без серьезных сбоев, снизилось количество аварий в сравнении с прошлым годом. Всего, начиная с 5 октября, было отпущено 1 181 млн/кВтч электрической энергии, а также израсходовано 1 899 тыс. тонн угля (28 344 вагона), 16 831 тонна мазута (290 цистерн).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.287 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>