Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам первого квартала 2013 года рост ВВП Казахстана составил 4,5% - оценка МЭБП



По итогам первого квартала 2013 года рост ВВП Казахстана составил 4,5% - оценка МЭБП

 

По итогам первого квартала 2013 года рост ВВП Казахстана составил 4,5% - оценка МЭБППо предварительной оценке Министерства экономики и бюджетного планирования, рост ВВП Казахстана за первый квартал текущего года составил 4,5%.

«По предварительной оценке, рост ВВП республики по итогам первого квартала текущего года составил 4,5%», - сообщила в эксклюзивном интервью сайту  вице-министр МЭБП Мадина Абылкасымова.


«При этом мы наблюдали положительную динамику, как в производстве товаров, так и услуг. Так, рост производства товаров составил 1,1%, рост в секторе производства услуг – 6,5%. Основные факторы, обеспечившие рост ВВП, это восстановление темпов роста промышленности, которое сложилось на уровне 1,9 %», - пояснила замминистра экономики.

Как отметила М.Абылкасымова, вселяет оптимизм улучшение ситуации в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности страны, где также наблюдаются «хорошие темпы роста».

В целом, по мнению замглавы ведомства, «данные тенденции позволяют говорить о том, что по итогам года мы достигнем запланированных показателей темпов роста экономики страны в 6%».

Как ранее сообщалось, министерство экономики и бюджетного планирования РК прогнозировало рост экономики Казахстана на 2013 год на уровне 6%.

«По нашим оценкам, рост экономики в 2013 году должен быть стабильным. Негативное влияние нестабильности в мировой экономике, по нашим ожиданиям, будет менее значительным, чем в 2012 году. Есть все основания для роста ВВП на уровне запланированных 6% в случае сохранения положительной динамики роста в отраслях, а также проведения активной политики соответствующими государственными органами», - указывалось в распространённом релизе ведомства.

Реальный рост ВВП в 2012 году сложился на уровне 5%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>