Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За два дня операции «Быт. Надзор. Алкоголь» полицейские СКО проверили более 3000 человек, стоящих на учете



За два дня операции «Быт. Надзор. Алкоголь» полицейские СКО проверили более 3000 человек, стоящих на учете

 

За два дня операции "Быт. Надзор. Алкоголь" полицейские СКО проверили более 3000 человек, стоящих на учетеС 8 по 12 апреля полицейские Северо-Казахстанской области работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Быт. Надзор. Алкоголь», сообщает пресс-служба региона.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Серика Идрисова, целью ОПМ является профилактика бытовых правонарушений, борьба с алкоголизмом и работа с лицами, стоящими на профилактическом учете. В ходе проведения мероприятия проверяются все подучетные лица, как в дневное, так и в ночное время. На особом контроле граждане, страдающие алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией.


Комплексные рейды приносят конкретные результаты. Так, в центре Петропавловска, в одном из домов по улице Пушкина, полицейские выявили квартиру, хозяева которой злостно игнорируют санитарные нормы. В ней живут пожилая женщина, ее дочь и внучка. Соседи утверждают, что неоднократно видели хозяйку жилья в нетрезвом состоянии. Полицейские провели очередную профилактическую беседу с хозяйкой. Несовершеннолетнего ребенка, проживающего в этой квартире, передали в отдел опеки и попечительства. В настоящее время решается вопрос о лишении родительских прав.

Только за два дня операции «Быт. Надзор. Алкоголь» полицейскими области было проверено около 3000 подучетных лиц, из них 348 условно-досрочно освобожденных. Также было проинспектировано более 2000 человек, состоящих на учете как алкоголики. На профилактический учет поставили 225 человек, из них 89 людей, злоупотребляющих спиртным и 8 условно-досрочно освобожденных. Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт. Надзор. Алкоголь» продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>