Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серика Сарсенова не будут лишать адвокатской лицензии



Серика Сарсенова не будут лишать адвокатской лицензии

 

Сарсенова не будут лишать адвокатской лицензии Министерство юстиции решило не лишать адвокатской лицензии адвоката Челаха Серика Сарсенова. Он продолжит защищать пограничника, получив лишь дисциплинарное взыскание, сообщает корреспондент Total.kz.

О том, что он останется с лицензией, Серик Сарсенов узнал 5 апреля текущего года. Об этом ему рассказали в Алматинской коллегии адвокатов, в которой он состоит.


«Меня вызывали в президиум коллегии адвокатов, где я работаю. Показали копию письма и сообщили о том, что Минюст не будет обращаться в суд с иском, а ограничится строгим выговором. С этим президиум согласился. Это первое в моей жизни дисциплинарное наказание», - признался Сарсенов.

Адвокат согласился с решением Минюста и не будет его оспаривать. Напомним, частное постановление в отношении Сарсенова вынес судья специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ербол Ахметжанов, который первым судил Челаха. Он просил Министерство юстиции решить вопрос о лишении Серика Сарсенова адвокатской лицензии якобы за незаконные методы защиты пограничника Челаха.

Все новости по теме читайте здесь.

Азамат Галеев

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>