Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокурор РК встретился с послом ФРГ в Казахстане



Генпрокурор РК встретился с послом ФРГ в Казахстане

 

Генпрокурор РК встретился с послом ФРГ в КазахстанеСегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Послом Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан Гидо Херцем, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В ходе беседы стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем наработанного сотрудничества, отметив, что существует дальнейший потенциал для ее развития. Также обсуждался широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе в области борьбы с преступностью.


А.Даулбаев проинформировал германскую сторону о достигнутых результатах в сфере надзорной и правозащитной деятельности, а также в области реформирования пенитенциарной системы, подчеркнув, что защита прав человека при уголовном преследовании и достойное содержание в местах лишения свободы, выполнение обязательств, связанных с присоединением Казахстана к основным международным договорам в области прав человека являются предметом особого внимания прокуроров.

Генеральный Прокурор пригласил сотрудников Посольства и соответствующих экспертов из Германии посетить места лишения свободы и ознакомиться с условиями содержания под стражей.

Важной темой разговора стало присоединение Казахстана к четырем конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства. Одновременно А.Даулбаев предложил рассмотреть возможность заключения двусторонних договоров в сфере правовой помощи.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества. Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении и укреплении сфер взаимодействия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.660 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>