Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неизвестная болезнь в Акмолинской области появилась из-за плёнок на окнах



Неизвестная болезнь в Акмолинской области появилась из-за плёнок на окнах

 

Неизвестная болезнь в Акмолинской области появилась из-за плёнок на окнахНеизвестная болезнь у сельчан из Акмолинской области появилась из-за пленок на окнах и перенесенных в прошлом болезней. Комиссия санэпиднадзора озвучила результаты сразу нескольких десятков анализов и экспертиз, сообщает телеканал

Диагноз всем поставили один – нейротоксический синдром вирусной этиологии. На прошлой неделе загадочная болезнь свалила с ног сразу 8 человек. Среди них школьники и люди уже преклонного возраста. А два студента и вовсе попали на больничные койки. У всех наблюдалось головокружение, слабость, заторможенность и обморочное состояние. В поселок Красногорский тут же выехала комиссия. Проверяли абсолютно все: почву, воду, муку, хлеб. Однако ни вирусов, ни повышенной радиоактивности найти так и не удалось. Ведь в этом районе в советские годы добывали уран. Зато врачи заметили, что почти в каждом доме окна затянуты пленкой. Это и стало, по их мнению, главной причиной заболевания.


Кенжебек Шайсултанов, главный государственный санитарный врач по Акмолинской области:

- Нами установлено, все эти жилые дома окна забиты пленкой. И практически квартиры, жилые дома не проветривались. И действие угарного газа нельзя исключить. Поэтому мы сегодня им порекомендовали эти плёнки снять.

Между тем в Кызылординской области выявили первый в этом году случай конго-крымской лихорадки. От заболевания, при котором происходят кровоизлияния кожи и внутренних органов, там скончался 44-летний мужчина. Еще 18 человек, которые контактировали с больным, попали в больницу.

Ирина Попова

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>