Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК подписал поправки в законодательство, направленные на совершенствование сферы исполнительного производства



Президент РК подписал поправки в законодательство, направленные на совершенствование сферы исполнительного производства

 

Астана. 29 декабря. Kazakhstan Today - Глава государства подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исполнения исполнительных документов, организации работ по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в республиканскую собственность», направленный на совершенствование сферы исполнительного производства, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, данным законом статья 3 закона «Об органах юстиции» дополнена новым подпунктом 9-3), согласно которому к задачам органов юстиции отнесены реализация государственной политики и регулирования деятельности в сфере исполнения исполнительных документов, организации работы по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в республиканскую собственность, говорится в заключении комитета сената по законодательству и правовым вопросам.


Также закон «Об органах юстиции» дополнен статьями 11-1 и 21-1, предусматривающими систему органов исполнительного производства и функцию органов юстиции в сфере принудительного исполнения судебных и иных актов.

«Законом установлен круг лиц, которые не могут быть государственными судебными исполнителями, а также помощниками, стажерами частного судебного исполнителя», - говорится в заключении комитета.

Кроме того, отмечается, что закон предусматривает дополнительные основания по ограничению возможности занять должность частного судебного исполнителя.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>