Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Риддера оштрафовали на 170 тыс тенге за ловлю птиц для своих кошек



Жителя Риддера оштрафовали на 170 тыс тенге за ловлю птиц для своих кошек

 

Жителя Риддера оштрафовали на 170 тыс тенге за ловлю птиц для своих кошекЖитель Риддера привлечен к административной ответственности за незаконную охоту в заповеднике. Он ставил капканы на птиц, чтобы накормить своих кошек. Об этом корреспонденту сообщили в специализированном административном суде города.

«Административный штраф в размере 173 100 тенге назначен специализированным административным судом г. Риддер гр.Г. за нарушение п. 6,7 ч.1 Закона РК «Об особо охраняемых природных территориях», пп.1 п.26 Правил охоты на территории Республики Казахстан, а именно за совершение административного правонарушения, предусмотренного Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.


В судебном заседании гр.Г., признав вину, суду показал, что им на территории ГУ «Западно-Алтайский природный государственный заповедник», являющегося особо охраняемой территорией, приблизительно в одном километре по южному направлению от кордона «Коксинский», были поставлены капканы для ловли соек и пичуг, чтобы кормить ими кошек, которые привыкли к мясу», - сказали в САС Риддера.

«При проведении рейдовых мероприятий инспекторами Восточно-Казахстанской территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства капканы были обнаружены и изъяты у гр.Г. Суд, признав гр.Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.298 ч.3 КРКобАП, с учетом всех обстоятельств дела, назначил взыскание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей.

Однако наряду со штрафом за аналогическое правонарушение можно получить взыскание и в виде лишения права на охоту с конфискацией предметов и (или) орудия административного правонарушения», - подчеркнули в суде.

Ратмир АНТОНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>