Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области введен запрет на рыбалку



В Костанайской области введен запрет на рыбалку

 

В Костанайской области введен запрет на рыбалкуВ Костанайской области введен запрет на рыбалку. Об этом корреспонденту сообщил главный инспектор отдела рыбной инспекции по Костанайской области Диас Саужанов.

«В Костанайской области в соответствии с постановлением Правительства РК до 20 апреля запрещен лов щуки на водоемах города Аркалыка, Амангельдинского и Жангельдинского районов всеми орудиями лова. С 20 апреля по 20 мая запрет распространяется на такие виды рыб, как сазан (карп), лещ, линь, судак. На других водоемах области запрещено производить лов карася - с 20 мая по 10 июня, щуки и язя - с 10 апреля по 10 мая, сазана, судака, леща и линя - с 20 мая по 30 июня, сиговых видов рыб - с 20 октября по 30 ноября, налима - с 1 декабря по 31 января, рака - с 15 октября по 30 июня», - отметил он.


По его словам, в целях создания зон покоя введен круглогодичный запрет на рыбную ловлю с применением промысловых орудий лова.

«На Верхне-Тобольском водохранилище от устья (мыс Дома отдыха) до верховий залива Котюбок, а на Каратомарском водохранилище - от п. Халвай до плотины Аятского рудника, и от автодорожного моста через р. Аят до поселка Майский. На этих водохранилищах с 15 апреля по 1 июля введен запрет и на производство лова с применением непромысловых орудий», -заключил Д.Саужанов.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 35
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>