Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области молодую учительницу оштрафовали за подложный диплом



В Костанайской области молодую учительницу оштрафовали за подложный диплом

 

В Костанайской области молодую учительницу оштрафовали за подложный дипломВ Костанайской области молодую учительницу оштрафовали за подложный диплом, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Молодая девушка 1985 г.р. около года работала учителем русского языка и литературы в сельской школе по фальшивому диплому, который купила у неизвестного лица. Этот нелицеприятный факт был установлен в ходе проверки органов прокуратуры.


По материалам дела молодая женщина 25 июня 2012 года в торговом центре «Март» познакомилась с неизвестным ранее ей молодым человеком азиатской национальности, который предложил ей купить диплом о законченном высшем образовании. В то время она работала в Раздольненской средней школе в качестве делопроизводителя, хотела перейти учителем, но диплом не соответствовал.

Поэтому она согласилась купить диплом. В августе 2012 года она еще раз встретилась с этим парнем и за определенную сумму купила диплом по специальности «русский язык и литература» Казахского национального педагогического университета имени Абая, который расположен в г.Алматы.

Зная, что диплом подложный, она его предъявила в отдел кадров школы и устроилась учителем русского языка и литературы в тот же день.

Свою вину она признала. Теперь согласно приговору Наурзумского районного суда от 27 марта 2013 года она должна уплатить штраф в размере 100 месячных расчетных показателей, что составляет 173 тысячи тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>