Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане определена черта бедности на второй квартал 2013 года



В Казахстане определена черта бедности на второй квартал 2013 года

 

В Казахстане определена черта бедности на второй квартал 2013 годаВ Казахстане определена черта бедности на второй квартал 2013 года (Об определении черты бедности на 2 квартал 2013 года»), сообщает Zakon.kz.

В целях установления критерия оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам Республики Казахстан для определения размера адресной социальной помощи в соответствии с Правил определения черты бедности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года № 537, министр труда приказал - определить черту бедности на 2 квартал 2013 года по Республике Казахстан в размере 40% от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Агентством Республики Казахстан по статистике.


(К примеру, в марте 2013 года, согласно данным Агентства РК по статистике, величина прожиточного минимума составила 17 153 тенге. 40% от этой суммы - 6 тысяч 861 тенге 2 тиын)

Департаменту социальной помощи (Крюкова Н.А.) приказано обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке;

2) доведение настоящего приказа до областных, гг. Астана и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Дуйсенову Т.Б.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2013 года. По состоянию на 04.04.2013 года, приказ еще не введен в действие. Текст приказа будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>