Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект о всеобщем декларировании доходов будет передан в парламент уже в этом году - Жамишев



Законопроект о всеобщем декларировании доходов будет передан в парламент уже в этом году - Жамишев

 

Законопроект о всеобщем декларировании доходов будет передан в парламент уже в этом году - Жамишев Проект закона РК о всеобщем декларировании доходов будет передан на рассмотрение в мажилис парламента РК в этом году, сообщает со ссылкой на  министра финансов РК Болата Жамишева.

«Законопроект (о всеобщем декларировании доходов - КазТАГ) уже находится в заключительной стадии разработки. В текущем году этот законопроект, в котором будут в том числе нормы, касающиеся специальных налоговых режимов, будет внесен в парламент», - сказал Б. Жамишев, отвечая на вопросы депутатов на презентации проекта закона «О пенсионном обеспечении в РК» в мажилисе парламента РК в среду.


По словам министра, новые нормы законопроекта будут способствовать выходу индивидуальных предпринимателей (ИП) в «открытый режим», предоставлению ими документов по «белой» зарплате работников. Такой режим для бизнесменов станет более выгодным.

«В этом случае в выигрыше будет и предприниматель, и наемные работники, которые на сегодня по своим фактическим отчислениям получают якобы минимальную зарплату и чисто формально участвуют в накопительной пенсионной системе. Понятно, что, достигнув пенсионного возраста, эти люди не могут рассчитывать на какие-либо существенные выплаты из НПФ», - пояснил Б. Жамишев.

По его данным, в настоящее время индивидуальные предприниматели устанавливают по документам минимальные заработные платы в Т7 тыс. и платят в пенсионные фонды в среднем по Т700 в месяц. При этом, согласно данным официальной статистики, средняя заработная плата работников таких ИП на порядок выше.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>