Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства подписал поправки в закон о дипломатической службе РК



Глава государства подписал поправки в закон о дипломатической службе РК

 

Астана. 27 декабря. Kazakhstan Today - Глава государства подписал Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан «О дипломатической службе Республики Казахстан», передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По информации пресс-службы, закон направлен на дальнейшее совершенствование организации и деятельности органов дипломатической службы.


Как сообщалось ранее, закон, инициированный депутатами парламента РК, разработан по итогам изучения международного опыта в сфере дипломатической службы в связи с увеличением оттока профессиональных квалифицированных кадров и органов дипломатической службы», - отмечается в заключении комитета сената по международным делам, обороне и безопасности.

«Законом предусматривается внесение изменений и дополнений в закон РК «О дипломатической службе Республики Казахстан», направленных на обеспечение социальной защиты персонала дипломатической службы в соответствии с общемировой практикой, совершенствование законодательства РК по вопросам организации деятельности органов дипломатической службы, укрепление кадрового потенциала и повышение привлекательности дипломатической службы», - говорится в заключении.

Кроме того, как сообщается в документе, внесены изменения в части уточнения основных функций органов дипломатической службы. В частности, наряду с выдачей дипломатических и служебных паспортов РК предусматривается осуществление учета, хранения и уничтожения их в соответствии с положением о дипломатическом паспорте РК от 20 июля 1999 года, утвержденном распоряжением президента РК.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>