Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Костаная штрафуют городские ПКСК за недобросовестную уборку



Власти Костаная штрафуют городские ПКСК за недобросовестную уборку

 

Власти Костаная штрафуют городские ПКСК за недобросовестную уборкуВласти Костаная штрафуют городские ПКСК за недобросовестную уборку. Об этом сообщил начальник отдела жилищной инспекции акимата Костаная Урастай Ромазанов, передает корреспондент .

«Уборка территории составляет суть ежедневной и постоянной их работы. Но не все ПКСК это понимают и именно поэтому в 2012 году к руководителям 39 ПКСК были применены штрафные санкции со стороны Госсанэпиднадзора. С начала текущего года за подобные нарушения органами санэпидемнадзора было привлечено к административной ответственности 10 руководителей ПКСК», - отметил Урастай Ромазанов.


По его словам, одной из причин неудовлетворительной работы ПКСК, КСК, КСП в данном направлении является то, что в годовой смете затрат предусмотрено недостаточно средств на проведение санитарной очистки и благоустройства в летний период, а также на очистку внутридворовых территорий от снега в зимний период.

«На примере текущего года в связи с тем, что многие ПКСК не провели своевременную очистку территорий от снега, акимату пришлось организовать очистку внутридворовых территорий силами подрядных организаций. В настоящий момент из 89 организаций заключен всего 51 договор между ТОО «Тазалык-2012» и обслуживающими организациями на вывоз ТБО и утилизацию», - заключил он.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.689 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>